Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте татьяна николаевна,скажите пожалуйста моему ребенку 11 месяцев,в понедельник в обед после того как он поел,его сильно вырвало,и начался понос по сегоднейший день.Может ли это быть от того что ребенок съел что то ни то,или вызвать рвоту,что последнюю ложку кое как съел,через силу.Да еще и смеси посасал,после чего рвота и приключилась.Или от чего еще может быть?Скажите пожалуйста что делать,чем можно попоить?При этом ребенок ведет себя,как обычно.
Здравствуйте! Рвота, понос могут быть и на фоне отравления и на фоне кишечной инфекции и в результате какого-то вирусного заболевания. Вам стоит пригласить доктора, он осмотрит малыша и поставит диагноз. Может ничего страшного и нет и рвота возникла в результате прорезывания зубов, такое тоже бывает. Но без врача не стоит начинать лечение. Отпаивать ребенка нужно обязательно, так как он теряет жидкость. Регидрон, физ раствор, просто слегка подсоленая водичка. Не нужно ничем кормить из прикорма, достаточно рисовой или овсяной каши и смеси.
А нормобакт можно давать?А то мы его уже начали пить. И можно ли его давать если мы его пили 2 месяца назад?
все лечение назначает доктор после осмотра ребенка.