Консультации / Гинекология

Выделения из влагалища

Здравствуйте! Мне 24 года, я родила в октябре здорового ребенка. Ему уже 4,5 мес, но у меня так и не предоставилась возможность посетить гинеколога спустя два месяца после родов. Роды прошли благополучно, но с разрывом промежности. Беременность протекала хорошо, сдавала несколько раз мазки, все было в норме. Месячные пошли спустя два месяца после родов, цикл регулярный. Сейчас столкнулась с проблемой, на белье появились небольшие мажущие выделения прозрачно-белого цвета (если можно так выразиться), зуда нет, ничего не беспокоит. Но выделения имеют будто слизистую консистенцию. Сегодня сходила в туалет и из влагалища выделился слизистый комок. Я прекрасно понимаю, что в этом случае нужно сдать мазок и скорее всего это какая-то инфекция. Скажите пожалуйста, действительно ли могут быть мои предположения верны и насколько это может быть серьезно?
Добрый день. Все выделения, необычные для вас, обусловлены инфекцией. Это вполне возможно, так как у вас были разрывы в родах. Следовательно, не исключена несостоятельность половой щели. Поэтому вам придется обратиться к гинекологу и сдать анализы: мазки на флору, посев из цервикального канала на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз, ПЦР с количественным типированием. Если обнаружится патология шейки матки, то врач может взять и другие анализы. Только после этого врач поставит вам диагноз и назначит соответствующее лечение.