Консультации / Неврология

Боли в голове в одной точке

Здравствуйте, мне 31 год, у меня такая проблема, в январе был сильный острый двусторонний гнойный гайморит, пункцию сделали только в конце января, до пунктирования заболела голова, ближе к макушке справа, врачи ссылались на гайморит, уже март, а у меня голова в этой точке так и болит, каждый день, иногда сильно, иногда отпускает и может заболеть только к вечеру. Боль давящая, как будто кто-то нажимает и боль отдает в носоглотку, при этом закладывает нос, опять же справа. Обошла много врачей, ничего мне не говорят. Назначили витамины в1, в12, магний в 6, глицин, т.К. Кормящая мама (ребенку 8 месяцев, второе кесарево, эпидуральная анастезия). Лор сказал по его линии все нормально, пазухи чистые, снимки шеи показали остеохондроз (делаю гимнастику ежедневно для шеи), в декабре делала мрт головного мозга, пошла сама, т.К покалывало лицо, по результатом все хорошо, ничего не обнаружено, узи бца: относительно малый диаметр лпа 2,2 мм.Недавно стала кружиться голова, три дня лежала, при этом поднялось давление 140/80, была рвота, врачи сказали больше спать и отдыхать. Сейчас головокружение, когда ложусь и закрываю глаза, как на корабле. Вот не знаю, что и делать, может еще какие обследования пройти? Очень напрягает давление в этой точке.
Добрый день. На мой взгляд, у Вас две разные проблемы: головная боль, возникшая после перенесенного синусита, и головокружение. По поводу головной боли, я бы рекомендовала сделать КТ околоносовых пазух на предмет основной пазухи, которую не видно на обычном рентгеновском снимке. Головная боль, особенно такого характера, как Вы описываете, может быть связана с процессом именно в этой пазухе. Если же основная патология не будет выявлена – лучше обратиться к неврологу. Что касается головокружения – по описанию похоже на доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение (ДППГ). Это заболевания в 85% случаев легко поддается лечению, но для диагностики и лечения необходимо проведение специальных маневров, которые может выполнить только специалист, владеющий методикой. Так что советую обратиться к отоневрологу, вестибулологу. А подъем АД, рвота – вегетативные проявления, часто сопровождающие головокружение. Приходите, буду рада Вам помочь.