Консультации / Дерматология и косметология

Угри

Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос на счет прыщей. 1) Мне 18 лет. Прыщи появились уже как 2-3 года назад. (На щеках), и как-бы там уплотнение(как подкожный прыщ).Обратился к дерматологу (дерматовенеролог), взяли соскоб, и сказали что у меня подкожный клещ. Назначили лечение, (антибиотики,болтушка,мази) на срок 1 месяц. Но прошел 1 месяц, но прыщи так и не прошли. Сладкой и жареной едой не сильно увлекаюсь. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, в такой ситуации? 2) И стоит ли обратиться к этому дерматологу снова или же стоит сменить? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не всегда через месяц терапия достигает своей прямой цели, иногда, требуется более длительный период времени. Наружную терапию необходимо сменить однозначно, так как она Вам не помогла. Менять ли врача решать только Вам. Если у Вас сложились доверительные отношения, тогда однозначно нужно обратиться повторно к этому же специалисту, если нет, тогда к другому. Попробуйте наружно применять умывание для жирной кожи аптечных марок. После очищения - азелаиновая кислота в виде геля. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова