Консультации / Неврология

Венозная дисфункция

Здравствуйте! В прошлом году проходила множество обследований, беспокоит головная боль в висках, такое ощущение что голова раскалывается на множество кусочков и сейчас развалится, головокружения, слабость, вялость, быстрая утомляемость, так же проявляется реакция на смену погоды. Это может длиться от нескольких дней до нескольких недель, либо я могу забыть об этом на несколько месяцев. При прохождении рэг заключение: "дистонический тип реоэнцефалограммы. Выраженные экстракраниальные влияния. Венозная дисфункция." Так же болит или раздражено горло (на протяжении около двух лет), поставлен диагноз хронический тонзиллит, то есть понижен иммунитет. Мне 15 лет, девушка связано ли это, и как можно избавиться? Что значит этот диагноз?
Здравствуйте. Это исследование бесполезно, результат ни о чем не говорит. Головные боли чаще связаны с напряжением мышц, прикрепляющихся к голове, либо психоэмоциональным дискомфортом (головные боли напряжения), кроме того возможны разные формы мигрени и более редкие заболевания, не всегда относящиеся к неврологии, например, воспалительные процессы в придаточных пазухах носа. Стоит для начала выполнить неврологический осмотр, узнать подробности боли и решить, можно ли и нужно ли вмешиваться неврологу.