Консультации / Дерматология и косметология

Краснеет лицо и горит

Периодически (примерно раз в 1,5 - 2 месяца) краснеет, горит, сушится и чешется лицо. Продолжается где-то неделю, потом проходит. Кремами всегда пользуюсь разными, особенно после этих "вспышек". Во время пика на лицо очень неприятно мазать крем - всё щиплет, но без него кожа как сухарь, всё шелушится. Горят в основном щёки. Остальные участки лица просто сухие ем я почти одно и то же и никогда ни на что аллергии не было. Пару раз было такое же в отпуске, где рацион, климат был совершенно другим, но всё равно кожа плохо себя чувствовала. Стрессов тоже нет, всё спокойно. В чём может быть дело? К какому врачу мне идти? Дерматолог, гастроэнтеролог? Или гормоны может быть проверить.. Подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день. В Вашес случае речь может идти о коже с повышенной чувствительность (этим занимается врач-косметолог), либо данные клинические проявления могут быть связаны с соматическим/дерматологическим заболеванием (врач-дерматолог). Поэтому лучше всего обратиться на прием к врач-дерматологу, косметологу. К сожалнеию, фото сделано не в момент обострения+ нет прицельного фото элементов, конкретного ничего сказать не смогу.