Консультации / Дерматология и косметология

Воспаленные прыщи

В период полового созревания как и у любых других подростков стали происходить высыпания на лице, и эта проблема до сих пор существует. Поэтому за лицом мне приходится ухаживать и посещать периодически чистки лица. Но вот уже год есть проблемы высыпания и на спине. В разный период по разному. Но вот уже месяца 3 имеются воспаленные прыши на спине которые даже не подсушиваются. Дерматолог призывной комиссии проблем не увидела, сказала что все пройдет. Правда ли это, или это нужно лечить? И как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если что-то Вас волнует, то это можно рассматривать как проблему. Высыпания воспалительного характера есть, но они минимальны. При наличии высыпаний на теле эффективно адекватное умывание, лучше, чтобы это было средство обладало антисептической активностью, например, Цитеал. Точечно на элементы можно наносить бензоил пероксид. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова