Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянная температура 37,2 у младенца

Здраствуйте. Ребенку 6 месяцев к середине дня температура тела поднимается до 37,2. УЗИ вилочковой железы в 4 месяца показало признаки гиперплазии,норма13,6м факт20,3м по поверхности микрокальцинаты. Педиатр прописал глицирам, местный иммунолог отменил(иммунолога посетили по личной инициативе) сказал что пройдет само. Вопрос: нужно-ли чем-то лечить, можно-ли делать прививки, нужен ли какой либо специальный уход и чем опасны микрокальцинаты(ни педиатр ни иммунолог толком не объяснили)?
Такое увеличение тимуса ( вилочковой железы) действительно не критично, а физиологично,лечить совершенно незачем. Микрокальцинаты - это отложения солей в структуре железы, говорящее как правило о бывшем нарушении кровотока ( при сдавлении,ущемлении и т.п. внутриутробных проблемах), иногда - это бывает признаком бывшего на этом месте воспалительного процесса ( вирусные инфекции у мамы при беременности и т.п. - вызывают в тимусе развивающегося малыша такой вот ответ ). Прививки делать можно и нужно. Температура до 37,2 патологией для маленького ребенка не является. Это говорит лишь о небольшой незрелости механизмов, контролирующих и регулирующих температуру малыша, а к тимусу может вообще не иметь никакого отношения..