Консультации / Проктология

бариевая гранулема стенки прямой кишки

мне 54 года ,28,12,2010г, проходила рентген,обследования толстой кишки,Выявлено: неполный внутренний первиокальный свищ,осложненный абсцессом параректальной клетчатки слева.Дивертикулез толстой кишки без признаков дивертикулита, 29.12.2010 г, поступила после ирригографии,Выявлен инфильтрат стенки прямой кишки на 4часах до 3см в диаметре на расстоянии 5 см от ануса,Проводилась антибактериальная терапия( цефтриаксон),Данных за осолжнения нет Вопрос :как вывести барий из стенки прямой кишки ? я женского пола , Очень прошу помоч советом,Людмила
Здравствуйте. Если есть неполный свищ и накопление бария в полости свища и полости абсцесса - лечение должно быть направлено на вскрытие и удаление содержимого полости. Если ситуация устроена по-другому, то необходимо тщательно её изучить и принять другое решение в отношении лечения. Без обследования у проктолога - ситуацию не решить. Если вы наблюдаетесь проктологами, то следует довериться их рекомендациям, если есть сомнения - следует обратиться за экспертной помощью к другим специалистам. Ваша ситуация непроста, требует серьезного анализа и точного решения. Только очная консультация специалистов способна разрешить проблему. С уважением, Евгений Борисович Головко, врач-консультант, Здоровье@mail.ru