Заболевание сердца

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами холтеровского мониторирования. В первый раз делали 3 месяца назад,кроме 26 экстрасистол ничего небыло. 9 Марта сделала повторно( мучают перебои в сердце) и вот результаты: суправентрикулярные : 142 изолированный 13 удвоения 3 циклы бигеминии 2 серии содержат всего 6 сокр. 3 Длин.Серия сокр.84Сокр./Мин. 3 Быстр.Серия сокр.84Сокр./Мин. Вентрикулярные 1 изолированный чсс минимум 45 при 05:39:22 67 усреднить максимум 150 при 23:15:23 1.5 R-r макс.Секунд при 05:12:05 узи сердца в норме. На экг все хорошо. Надо ли это лечить? Почему так сильно чувствуются экстрасистолы,что спать невозможно ?

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Не надо. Чувствуют экстрасистолы "что невозможно" чаще всего невротики.