Консультации / Неврология

Мрт и обследования

Здравствуйте. Такая проблема у нас, с рождения у дочки была умеренная гипотония. Села поздно, пошла в 2г. Есть небольшое нарушение координации , походка атактическая.Примерно в 2,2 пропал слух. Сейчас ей 3 года и дочка сейчас в слуховых аппаратах. Сделали мрт, заключение такое: мр-картина более соответствует исходу инфекционного процесса с преимущественным вовлечением белого вещества больших полушарий. Картина менее типична для постишемических перинатальных изменений, данные за демиелинизыцию не убидительны. Заместительная бивентрикулярная гидроцефалия умеренной степени. Сдали анализы: токсоплазма,краснуха.Вирус герпеса 1,2,6 тип, цитомегаловирус,вэб,хламидия,клещевой энцифалит,кл.Боррелиоз, эхонококк, трихинеллез,токсокароз,аскоридоз.Обнаружили эхинококки и трихинелла сомнит. Могут ли так экинококи повлиять на мозг? И что можете сказать по мрт? Может ли это быть рассеяный склероз? Вы просили больше информации ,высылаю фото обследований и заключений.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! По присланным данным- это поражение отдельных структур головного мозга вследствие инфекции. Отсюда и вся симптоматика: измененный тонус, поражение слуха, нарушение координации и походки. Поскольку генетическое заболевание отвергается( судя по заключению генетика) лечиться необходимо у детского невролога. Данных за РС - нет. С уважением, доктор Тараканов О. П.
Добрый день. Подскажите, эту инфекцию как-то можно выявить? По результатам анализов ведь ничего не нашли.Какая это может быть инфекция? И возможно ли хотя бы частичное восстановление? Подскажите какие можно сдать дополнительные анализы, мы посоветуемся с неврологом.
Добрый день. На сегодняшний день вашего ребенка должны вести несколько врачей, в том числе врач педиатр и врач детский невролог. Выявление инфекции, дополнительные анализы- это все решается на месте, по месту жительства. С уважением, доктор Тараканов О. П.
Спасибо большое за ответы. Будем искать хороших врачей
Добрый день! Попросите врачей по месту проживания провести диагностику вашего ребенка в Соответствии со Стандартами оказания медицинской помощи. Эти волшебные слова вам помогут вылечить ребенка. С уважением, доктор Тараканов О.П.