Консультации / Педиатрия

Ребенок перестает дышать когда сильно плачет

Здравствуйте. Наш малыш, ему 9 мес., Недавно подавился инородным телом, перестал дышать и обмяк пока мы с мужем оказывали неотл. Помощь. Все слава богу обошлось и нас отвезли в больницу, достали сгустки слизи из легких и отпустили домой. Теперь я схожу с ума, т.К. Он иногда начинает сильно плакать и перестает дышать, синеет, а один раз даже потерял сознание на несколько секунд.Наш педиатр говорит, что само все пройдет, когда он забудет. А что делать сейчас, как ему помочь???
Здравствуйте! в этой ситуации я бы настоятельно рекомендовала проконсультироваться с грамотным детским неврологом--доктор оценит состояние ребенка и даст рекомендации по профилактике приступов,а так же расскажет,к а помочь крохе во время приступа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся