Консультации / Сексология

Онанизм ВРЕД Эрекция слабеет Приводит к импотенции

Здравствуйте,мне 20 лет,меня ваня зовут...С 13 лет вроде,или даже меньше...Начал заниматься онанизмом.Сколько в интернете написано что это вредно,и приведёт к импотенции,то написано что это полезно расслабляет нервную систему,есть немного)но всё больше хочеться,с точки зрения религии,это большой грех,как терпеть?И отвлекаться?. По неопытному возрасту насыщался этим,а как подростал,просто задумывался,не вредно ли это?Аж вопрос очень мучает,потому что хочеться девушку постоянную,(не интим услуги)как по анонирую бегаю часто в туалет,(по маленькому). =(.По сей день занимаюсь онанизмом,и смотрю на телефоне порно фильмы...Говорят нужно отвлекаться от таких привычек,и бросать.Всё переживаю от того, что может эрекция ослабнуть,и могу остаться импотентом,что так часто онанирую,бывает что ем ем ем,заедаю внутренний свой конфликт,контролирую себя просто....У меня 18 лет была девушка,раза 2.Больше переживал,лижбы моя привычка не дала о себе знать,то есть секса не особо почувствовал,но было приятно очень.Занимаюсь лёгкой атлетикой 7 лет,и адреналин хорошо сбрасывал,и сам остывал...Но привычка не отпускает...(И в руках себя держу как то,(отвлекаюсь)а бывает проооосто хочеться секса сумашедшего......Самый долгий вопрос моей жизни:приводит ли онанизм к импотенции?И прочим болезням?
Здравствуйте, Ваня. Заголовок письма немного пессимистично обозначен. У меня другие данные. Если подросток не занимается мастурбацией (умеренно), то в дальнейшем мужчина может иметь проблемы с потенцией. Только вызывает вопрос частое мочеиспускание после мастурбации? И если вам уже 20 лет, то пора переходить к общению с противоположным полом. А то на фоне нехватки общения с девушками может возникнуть проблема... Неправильная мастурбация может принести проблемы в дальнейшем...
Знаю да, пессимистичен. Да частое мочеиспускание после мастурбации,вот почему незнаю,(умеренно не получается)...С противоположным полом нормально всё,полное общение с девушками,только интимной близости нету...Девушку(интим услуг,нехочу)...А с нормальной девушкой,заниматься сексом,всё больше на уши присядет,жениться и т.д,а на них денег надо ещё...А у меня с учёбой проблемы,с работой тоже...(Душевные печали),а если онанирую,то больше хочеться девушку...Девушек Я очень люблю)))Жаль Вы не психолог...Но привычка моя, ко мне так и пристала...=(
Здравствуйте, Ваня. Заочно трудно разобраться с вами. Необходима очная консультация.