Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейна-Барр

Здравствуйте! У дочки(6 лет) нашли данный вирус. Результаты анализов: igg-ea <5 (<10 отрицательно, >40 положительно) igg-ebna > 600 (<5 отрицательно, >20 положительно ) igm-vca <10 (<20 отрицательно, >40 положительно) igg-vca 420 (<20 отрицательно, >=20 положительно) у ребенка увеличенные и бугристые миндалины, горло не красное. Болеет редко, последний раз в начале осени болела. Так же высеяли streptococcus dys. Dysgalactiae 10^4 koe/тамп. Требуется ли лечение вируса эпштейна-барр? Насколько я понимаю, полностью от него избавиться не удастся? Что делать со стрептококом? Так же, у меня нашли эпштейна-барр: igg-ea <5 (<10 отрицательно, >40 положительно) igg-ebna > 536 (<5 отрицательно, >20 положительно ) igm-vca <10 (<20 отрицательно, >40 положительно) igg-vca 750 (<20 отрицательно, >=20 положительно) планирую беременность. Нужно ли пролечиться предварительно? Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Обнаруженные антитела к ВЭБ и у Вас и у Вашей дочки свидетельствуют о наличии иммунитета против этой инфекции. Лабораторных признаков, подтверждающих течение острой ЭБВ инфекции у вас нет Не очень понимаю, зачем вообще проводилось данное обследование, если даже активных жалоб у вас нет . Дополнительного лечения данное состояние не требует. Можно смело планировать свою беременность. А обнаруженный микроб является частью нормальной флоры зева, лечить его тоже не стоит. Не волнуйтесь!