Консультации / Стоматология

Воспаление дёсен

Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли раз и навсегда вылечить дёсна .У меня периодически они сильно воспаляются и кровят, два раза я их думала вылечить , но всё лечение заключалось в чистке камней.Сейчас опять воспаление, кровь и мне кажется что дёсна как то опустились, ну и запах конечно.Что делать? всё время камни снимать?или может ёсть какие то другие способы, более радикальные?
Добрый день! Если, с ваших слов, периодически десна сильно воспаляются, то это говорит о хроническом воспалительном процессе. Для того чтобы его вылечить - необходимо установить первопричину воспаления. Это может быть недолеченный зуб и так далее. Советую вам обратиться за личной консультацией к врачу-пародонтологу. Он сможет провести дифференциальную диагностику и составить план лечения. Удачи и всего хорошего!