Консультации / Неврология

Ретроцелебеллярная киста

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста мрт. Насколько опасна данная киста? В 2013 году перенес серозный менингит. После него сделал мрт и обнаружил кисту. Сегодня снова сделал мрт. Результаты также прикладываю. Уточните, может ли киста рассосаться со временем? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Думаю, что не опасна. Нужно периодически делать МРТ, если будет увеличиваться, тогда удалять. С уважением, доктор Григорьев.
Спасибо большое за ответ. Сегодня сходил к неврологу, она также сказала, что она ни на что не влияет. Сказала можно делать мрт раз в 2 года для проверки.А когда в 2013 году был у невролога он мне сказал, что можешь вообще про нее забыть, т.К. Это врожденное.
Вероятнее всего да.