Консультации / Педиатрия

Прививки для новорожденных

Добрый день. Моему ребенку уже 4 месяца, никаких прививок нам вообще не делали ( так как вакцины нет). Нам порекомендовали обратится в частную клинику для проведения вакцинации. Скажите пожалуйста, в нашем случае, какую первую нам нужно сделать прививку? Бцж сначала, или манту? Когда вы порекомендуете сделать прививку против гепатита в? Меня интересует правильный порядок вакцинации, как ни как нам уже 4 месяца. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! в этой ситуации самый лучший вариант--обратиться к иммунологу, который составит малышу индивидуальный план вакцинации. с чего начать,в какой последовательности. так же доктор расскажет правила проведения прививок: 1. на фоне полного здоровья 2.без введения прикорма и новых средств по уходу 3. после сдачи анализы крови и мочи 4. в день вакцинации -- осмотр у педиатра 5. три дня до, в день прививки и три дня спустя нее -- противоаллергический препарат с профилактической целью 6. так же некоторые доктора советуют использовать противовирусный препарат--местный--с профилактической целью, чтобы профилактировать ОРВИ (на фоне прививки ведь может наблюдаться временное снижение иммунитета) С уважением, Екатерина Анатольевна