Консультации / Кардиология

Низкое давление

Мне 36 лет, у меня диагноз гипертония. В 2012 году был ишемический инсульт. После реабилитации давление нормализовалось, кризов не было. Неделю назад давление упало до 100*60, плюс-минус пять пунктов. Слабость, сонливость, снижение работоспособности, ощущение как будто пьяная, когда резко встаю, кажется, что сейчас упаду в обморок, головокружение. Подскажите, бежать с этим к врачу или можно ещё подождать, может пройдёт. И можно ли в моём случае принимать адаптогены: элеутерококк, женьшень и пр.?
Можно не бежать, а идти, но причину внезапной необъяснимой гипотонии надо выяснять.
К какому врачу нужно обратиться - к кардиологу, неврологу, терапевту?
Эти симптомы, слабость и низкое давление начались после простуды и приёма антибиотиков. Я три дня лежала с температурой 39, врач прописал амоксициллин 7 дней. После этого плохое самочувствие вот уже неделю. К тому же запор. Может ли быть связано низкое давление и приём антибиотиков? И что делать до приёма врача?
Для начала к терапевту.