Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Здравствуйте!!! В последнее время мучают боли в области сердца. Ночью бывает я просыпаюсь от сильного удара сердца и меня начинает сильно трясти. А часто бывают дикие боли под лопаткой с левой стороны, такие боли сдавливают в груди как будто ломаются ребра вообще боли невыносимые. Они могут продолжатся по 20 и более мин и потом проходит. Я прошла узи эхо- пмк1-2. Прошла холтеровское мониторинг экг заключение: синусовый ритм со средней чсс 70 в мин-днем;55 в мин - ночью; с мин чсс 55 в минуту-днем; 50 в минуту - ночью,с макс чсс 117 в 1 минуту-днем, 75 в минуту-ночью. В течении суток субмаксимальная чсс не было достигнута (для данного пациента субмаксимальная чсс должна быть 159 в минуту: 85% от максимально возможной для данного возраста). Диффузные нарушения процессов реполяризации миакарда. Эпизоды миграции водителя ритма в веерне-ночные часы. 4 Над желудочковые экстрасистолы, независимо от время суток и чсс. При выполнении физических нагрузок регистрировались эпизоды синусовой непароксизмальной тахикардии, адекватные выполняемым нагрузкам. Пароксизмальных нарушений ритма не выявлено. Явных эпизодов депрессии сегмента st не выявлено, реггистрировались диффузные нарушения процессов реполяризации миакарда. Пауза ритма длительностью более 1.5 Секунд не выявлено. Анализ т4 и ттг в норме, щитовидка в норме, в левой почке кистозообразование. Давление низкое 80/50, 90/60. После приема лекарств по назначению кардиолога боль не утихла, сердце лихорадит. На сколько страшно??? Может пройти обследование в другом месте???
Сердечно-сосудистых проблем вы не описываете. Возможно, нужна консультация неврологом.
А заключение холтера в норме???