Консультации / Терапия

Staphylococcus aureus ssp aureus

беременность 22 недели, сдавала мочу на флору, обнаружился staphylococcus aureus ssp aureus, терапевт отправил к гинекологу, гинеколог к терапевту. Что теперь делать? На сколько опасено это для будущего ребенка?
Здравствуйте! Важен не сам факт обнаружения в моче какой либо бактерии, а ее количество, наличие сопутствующего воспаления. Если назначался анализ мочи на флору, то в общем анализе мочи уже были какие то изменения? Инфекция мочевыводящих путей занимается уролог.