Консультации / Гинекология

Боли внизу живота.

здравствуйте. Меня зовут Яна мне 18 лет . Меня давно ( 2 - 3 мес назад и в связи с болями сбился менст. цикл) стали беспокоить боли внизу живота. Поначалу от того что понервничаю. а сейчас почти постоянные. Я сходила к врачу в платную клинику . мне сказали что что то воспались возле левого яичника, а что именно я не запомнила. мне сказали сделать узи , я его сделала. узи показало что все хорошо все в порядке, сказали что стать анализ на инфекцию. а на какую именно не сказали. я спрашивала в регистратуре их 12 видов а какой мне надо я не знаю. на повторный прием к гинекологу пока нет возможности сходить. подскажите пожалуйста на какую именно инфекцию сдать , стоит ли сдавать анализы моему партнеру. и что пока можно принимать а то боли в животе очень мешают. заранее спасибо
Яна, и Вам и партнеру стоит сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем - наиболее распространенные - хламидии, уреа-микоплазмы, гонорею, трихомонады.