Консультации / Отоларингология

Повреждение уха после стрельбы

Доброго времени суток, уважаемый(-ая) врач-консультант. Пишу по поводу возможного повреждения уха после стрельбы, т.к. не нашел достаточно информации по проявляющимся симптомам. Прошу учесть, что в виду удаленности от городов в данный момент невозможно посетить врача. Два дня назад после стрельбища заложило правое ухо. В отличие от левого, заложенность не прошла и через час. Кроме того, остался звон и шум в ухе, а на громкие звуки оно стало неадекватно реагировать - ощущение, как будто звук дребезжит, или как будто в ухе испорченный динамик. Надеюсь, выразил мысль правильно. Кровотечения и острых болей не наблюдалось. На второй день заложенность почти полностью прошла и эффект значительно ослабел, однако не пропал. Хотелось бы знать, чем грозит промедление в обследовании, какое может быть назначено лечение, и чем грозят эти симптомы вообще? Заранее спасибо.
Жалобы соотвествуют акустической травме слухового анализатора. Рекомендуется срочное обращение за профессиональной помощью, сосудистая терапия, слуховой покой.
К врачу уже обратился, большое спасибо. Впрочем, никаких повреждений барабанной перепонки и наружного уха они не обнаружили, но звон и "дребезжащий" эффект от громких звуков (голосов, музыки) остаются. Что это может быть и лечится ли это вообще?
См. предыдущий ответ.