Консультации / Отоларингология

Температура боль в горле

Здравствуйте! Моей дочери 17 лет, у неё хронический тонзиллит. В прошлом месяце пили антибиотики ( вильпрафен солютаб) , чтобы снять воспаление и удалить пробки с миндалин. А сейчас у неё несколько дней подряд держится температура( 37-37.2), И каждое утро болит горло, больше ничего не беспокоит. Ходили к врачу, врач прописал антибиотики, (принимать мы их не захотели, так как в прошлом месяце их пили, и решили заменить на имудон) гексорал и обильное питье. Температура всё еще держится( на данный момент уже девять дней), горло утром стало меньше болеть. Подскажите пожалуйста, что делать с температурой? Может анализы какие-нибудь сдать?
Здравствуйте. Если ребенку или взрослому установлен диагноз хронического тонзиллита, рекомендуется тонзилэктомия. "Пробки" в миндалинах, или, как называют специалисты, гнойно-казеозный детрит в лакунах миндалин, подтверждают диагноз хронического тонзиллита. Девочке 17 лет, качество жизни пациентов с хроническим воспалением небных миндалин страдает: от ангин, всегда возникающих именно тогда, когда совсем "нельзя болеть", до осложнений в виде миокардита или гломерулонефрита; банального запаха изо рта. Моя рекомендация - инвестируйте Ваше время и силы в здоровье ребенка, это важнее, чем все остальное. Здоровья девочке.