Консультации / Психология и психиатрия

Раздражительность

Ваш вопрос «Раздражительность» не был принят. Причина: В вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Текст вопроса: Здравствуйте, я пишу вам, а у самого трясутся руки... В принципе, в большинстве своём, я всегда был приветлив со всеми и у меня всегда хорошее настроение, а обиды я всегда быстро забывал. А сейчас наоборот: раздражаюсь довольно легко и негативная направленность мыслей представляю какую-то ситуацию, которая возможно случится со мной и обязательно в негативном ключе( например вот сейчас пройду мимо стройки, что то случится и стану инвалидом) последние два дня в те моменты, когда начинаю злится аж руки начинают трястись. Так же последние года два появляются время от времени суицидальные мысли. Не знаю, может я и накручиваю сам себе...  Серьезные ли это проблемы? Что делать и куда идти?
Здравствуйте. Серьёзность Вашей проблемы можете определить лишь Вы. Если Вы могли с этим уживаться два или более лет, то это не так серьёзно для Вас, получается. Но если ищите выход и решение вопроса, то уже пришло время, значит, чтобы разрешить это. Хорошо, что решились, запускать это не стоит, ибо последствия могут быть очень серьёзными. Итак, что делать: Начать работать над собой. Вы сами видите, что это Вы накручиваете себя. Действительно, угроза лишь в Вашей голове. То, что с Вами происходит, уже не просто предосторожность, которую необходимо соблюдать каждому человеку, а навязчивые идеи и тревожность, которая берёт над Вами верх. Поэтому, стоит начать с выяснения причин такого состояния. Когда началось? После каких событий? Какие травмы, в том числе и психологические, переживали в жизни ? Куда идти: Идти лучше к специалисту, который поможет Вам разобраться с этими страхами, сопровождая Вас к новому состоянию. лучше, чтобы это было не медикаментозное лечение, дабы Вы не привыкали к химии, которая может изменить Ваше состояние, но не решит проблему. К медикаментам можно прибегнуть тогда, когда Вы не справитесь без них. Ищите психотерапевта, который работает с подобными симптомами. Если нет в Вашем городе подобных, то сейчас можно консультироваться через скайп. Для начала было бы хорошо провести предварительную консультацию, а потом курс лечения. Пока решаетесь, начните замещать негативные мысли позитивными. всякий раз, когда лезут плохие мысли, скажите два позитивных предложения, в которых будет присутствовать уверенность, что ничего плохого не случится, что с Вами будет всё хорошо. Успехов Вам!