Консультации / Педиатрия

Нерегулярный стул

Здравствуйте, моей дочке 2 года. Проблема у нас следующая: мы по 3 дня не ходим по большому. На 4 день ходим по 3-5 раз за день (причем начинается туговато, а заканчивается жидким). Было такое и раньше, давали домашний йогурт, вроде налаживалось, потом опять. Когда и без йогурта налаживается. Поведение у ребенка нормальное, ест-спит хорошо, животик вроде не твердый. Переживаю, нормально ли это? Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся