анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте доктор! Мне 17 лет. С 13 лет я начал заниматься онанизмом. В половой контакт с девушкой ещё не вступал.
Делал это почти каждый день по разу иногда и по 2-3 раза. Последнее время с начала января этого года я начала заниматься этим меньше. Где то по 1 разу через каждые 2-3 дня. И буквально вот почитал в интернете последствия такого частого занятия онанизмом.
По всему описанию я подумал что у меня кортикальная импотенция
1.Повышение возбудимости эрекционного и эякуляционного центров (эрекция нормальная, но возникает часто и быстро,преждевременное семяизвержение)
2.Повышение возбудимости эякуляционного и понижение возбудимости эрекционного центров. (Быстрое семяизвержение при ослабленной эрекции)
3.Отсутствием и понижением возбудимости эякуляционного центра при нормальной функции эрекционного (половоние влечение и эрекция в норме,однако нет эякуляции и оргазма)
у меня бывало такое что при просмотре порно я возбуждался без прикосновения к пенису и потом начинал онанировать и оргазм наступал быстро.
Так же на следующие наступала эрекция всего лишь от одной эротической мысли.
Бывало и такое что я смотрел порно и не дотрагивался до пениса, просто смотрел и через какое-то время ловил оргазм.
В это время по ночам были и поллюции,но где-то раз в месяц.
Один раз была поллюция ночью без стояка. Т.Е после того как я получил оргазм во сне я сразу же проснулся и увидел что член совсем не стоит,он был в лежачем положении.
После 4 дней воздержания сегодня я снова решил заняться мастурбацией.
Но как только я включил порно ролик, у меня член не успел ещё встать,а я уже получил оргазм от возбуждения.
Доктор подскажите мне пожалуйста,есть ли у меня какие-нибудь расстройства от частого занятия онанизмом, такие как кортикальная импотенция или ещё какие-нибудь другие.
Я очень сильно волнуюсь по этому поводу. Волнуюсь из-за того смогу ли в дальнейшем будущем иметь нормальные сексуальные отношения с девушкой.
Буду ждать вашего ответа.
Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Вы очень много прочитали спец.литературы. Я считаю, что это вредно. Вот и нужно было начинать с консультации. Теперь исправлять ваши знания о кортикальной импотенции сложно. Вы экспериментируете над своим сексуальным здоровьем. Что такое импотенция? Напишите пожалуйста не пользуясь энциклопедией.
анонимно
Импотенция это когда не стоит половой член.
Может быть я и перечитал спец. литературу и что-то не так понимаю,но это не главное.
Мне главнее узнать нормально ли всё у меня с моим сексуальным здоровьем?
могу ли я иметь в дальнейшем нормальные сексуальные отношения с девушкой?
Подскажите мне пожалуйста. Буду ждать вашего ответа.
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. А как можно определить импотенцию, если нет половой жизни? Мастурбация есть, значит член стоит. А это уже не кортикальная импотенция. Если вы правильно пройдете все этапы психосексуального развития, то у вас будет успешная половая жизнь.