Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит у 5 месячного ребенка

Добрый день! Ребенку 5 месяцев, сейчас находимся на стационарном лечении уже 4 дня! Врач поставил диагноз обструктивный бронхит средней тяжести! При прослушивании (как врач говорит) есть хрипы, но это мокрота. Но при всём при этом назначили только уколы цефатоксим и ингаляции с беродуалом, и сироп амброксол!Также у ребенка начался жуткий понос, естественно его это беспокоит, я купила бифиформ бэби! Подскажите это достаточно для лечения! Может надо прогревание, массаж или еще что-нибудь!! Очень переживаю за ребенка! И устала бегать за врачом, чтобы посмотрел моего ребенка!
Здравствуйте! Ребенок получает достаточное лечение с антибиотиками (цефотаксим), на их фоне вполне возможно нарушение стула. Как только малышу станет легче, доктор назначит ему физиопроцедуры, на данный момент пользы от них не будет. Не бегайте за врачом, вы же в стационаре, ребенок под наблюдением, под контролем анализов.
Нас наконец-то выписывают, назначив массаж 2 дня! Очень хочется верить, что у нас всё хорошо!А может ли мокрота выходить вместе со стулом ребенка в виде слизи?