Консультации / Педиатрия

Температура 39 без других симптомов

Здравствуйте. Вчера вечером у сына (в апреле будет 5 лет) началось обильное слюноотделение, стал говорит, что давится слюной и температура стала 37,6.Через пару часов температура поднялась до 39,4. И стал жаловаться на резкую боль в животе. Сходил в туалет. Стул нормальный, боль прошла. Через час снова боль, туалет, нормальный стул и так 4 раза за ночь. Ни красноты, ни боли в горле, ни насморка, ни даже отёка до сих пор нет, температура поднимается до 39,5, сбивается только до 38,2, через 5-6 часов снова поднимается (как я понимаю, действие парацетамола проходит). С утра уже 3 раза ходил в туалет, стул нормальный (!?). Педиатра вызвали рано утром,ждём, но, у нас как-то обычно к вечеру врач приходит. Сами стали давать регидрон (1 пакетик на литр воды и каждые полчаса по 50мл) и полисорб, на животик жаловаться перестал, но температура держится. Помогите!!!
Здравствуйте! Боли в животе, тошнота, рвота у маленького ребенка может быть признаком интоксикации. При повышении температуры очень многие дети жалуются на боли в животе. То, что у Вашего ребенка нормальный стул подтверждает , что у него не кишечная инфекция. Проводить дегидратацию тоже не следует. Похоже, что Ван сын переносит ОРВИ, возможно, грипп. При гриппе показано назначение противовирусного, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде геля в носовые ходы, 2 раза в день , утром и вечером, или в виде свечей, обильное питье, витамины, жаропонижающее. Следует сдать анализы крови и мочи.