Консультации / Неврология

Атеросклероз сосудов головного мозга

В 2013-2014 гг была у невролога со следующими проблемами: "приливы" крови к голове, бросает в жар, тяжелые тупые боли в области затылка, депрессивное состояние, нет интереса к жизни. 13.09.13 Сделали дуплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных сосудов . Заключение - начальное проявление атеросклероза брахиоцефальных артерий.. Потом поставили диагноз - хроническая ишемия головного мозга 1ст на фоне атеросклероза сосудов головного мозга. Астенический синдром. Были выписаны и пропила следующие лекарства: фезам, фенотропил, адаптол, фенибут. Сейчас ничего, кроме "пустырник-форте" не принимаю, просто не знаю что надо. В настоящий момент на больничном, сломала ногу. Состояние ухудшилось- снова болит голова, давление 140-150/ 90-100, сходить к неврологу не могу, т.К. Прыгаю на костылях и не знаю какие лекарства нужно купить, чтобы улучшить свое состояние. Кратко о себе, мне 57 лет, гос.Служащая, замужем. Рост- 158 см, вес- 59 кг.. Заранее спасибо, понимаю что не вылечите, но как-то соориентируете по жизни. Спасибо
Ситуация действительно сложная. До тех пор, пока не восстановится возможность двигаться активно - с учетом того, что Вам был назначен неплохой курс медикаментов, и, как я поняла, он оказал Вам неплохую помощь, сделайте так- повторите весь комплекс назначений- именно комплекс, а не просто отдельный препарат. Как только появится у Вас возможность передвигаться- нужно повторить визит к неврологу