Консультации / Неврология

Вжк 1-й степени

Добрый день. Моя дочка родилась в 7,5 месяцев 31.10.2014 Г. Вес 1490 кг, рост 40 см. Сейчас нам 4,5 месяца вес 6175 кг, рост 62 см. Нсг 20.11.14 - Признаки недоношенности, незрелости, гипоксически ишемические изменения головного мозга. Снг 02.12.14. - Субэпиндемально с обеих сторон зоны повышенной эхогенности с участками разражений, сосудистые сплетения симметричны, структура неоднородная. Ликвородинамиа не нарушена\ заключение ишемически-гемморагические изменения г/мозга. Невролог ставит церебральную ишемию, синдром гипервозбудимости. Прием у невролога 15.01.15 - Диагноз: церебральная ишемия, синдром мышечной дистонии, реконвалксцент вжк 1ст. Диагноз по мкб: аноксическое поражение головного мозга, не классифицированное в других рубриках. Узи гол/мозга от 17.01.15 - Эхогенность паренхимы повышение за счет ишемии - выраженное повышение эхогенности (впво). Межполушарноая щель расширена на всем протяжении 3-4 мм. Внво на фоне повышения эхогенности определяются эхогенные участи (кисты) . Вкто , слева, гематомма, справа гематомма, в стадии образования псевдокист, размеры 2-4 мм в диаметре. Назначали нам пантокальцин, цитофлавин, стугерон, магне в6, электрофарез массаж, гимнастический мяч, лфк. Педиатр направляет нас ложится в неврологию, хотя невролог (она же заведующая неврологией детской областной больницы) направления не давал. Может сначала следует проконсультироваться с неврологом? Скажите пожалуйста кисты рассосутся или нет? Каковы последствия описанного диагноза? Если возможно свисти их к минимуму, какие процедуры, лекарства, уколы можно еще назначить?. Вес ребенок набирает хорошо, кушает хорошо, спит спокойно, зрение проверяли все в норме, следит за игрушками пытается дотянуться, смеется, гулит (особенно когда с ней разговариваешь или очень нравится когда делаем упражнения ногами), в ванной почему-то неактивна (мало барахтает ножками и ручками), встает ножками преимущественно на носочки, на стопу реже, из положения лежа на спине тянет голову на верх (к ногам, когда мы встаем, не знаю как правильно выразиться), головку держит уверенно, бывает очень редко трясется подбородок, с живота на спину переворачивается, но не всегда получается. Спасибо за ответ.
Добрый день. Диагноз серьезный и требует комплексного лечения в условиях стационара. Не затягивайте время, там вам окажут квалифицированных медицинскую помощь. Процедуры, лекарства , уколы назначить нее могу- не вижу ребенка и не могу его обследовать: посмотреть тонус, рефлексы и т.д. О результатах госпитализации прошу сообщить мне. С уважением, доктор Тараканов О.П.