Консультации / Педиатрия

Вжк 1 степени

Добрый день! На 39 недели путём кесарево у нас родился малыш, 3700 по весу, на 2 й день нам сделали УЗИ головки и сказали что присутствует вжк 1 степени, предложили перевестись или через неделю провериться у невролога и повторное УЗИ. С чем связано такое заболевание? Подлежит лечению? Может ли переросли во что то большое? Очень напугана...
Здравствуйте! ничего страшного нет, но корректировать вс лучше на первом году жизни мозг очень податлив и откликается на лечение малышу уже что-то назначили? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся