Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Хочу задать вам вопрос. Ребенок аллергик 11 лет. Из симптомов заложен нос постоянно сидим на каплях. Врач сказал убирать из дома кошку и собаку. В больнице мы сдавали анализы на алергены(на руках насечки делали) . Сдавали на пыль, клещей, шерсть животных. Показало только на пыль. На шерсть животных отрицательно. Я решила сама сдать кровь у дочки на алергию кошки и собаки. Показало собака отрицательно. А кошка 3 степень. 3,79 Единиц. Что это значит. Действительно ли кошка может давать такую заложенность носовых пазух? Убрали кошку пока не ясно, но у ребенка стресс и не знаю что делать. Если какая то вакцина против аллергии на котов? То есть анализ показал что вообще нельзя с кошкой рядом находиться? Спасибо!
Да может быть аллергия на кошку. Скорее всего перекрестная аллергия
А ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕКРЕСТНАЯ АЛЛЕРГИЯ?
аллергия вызванная несколькими группами аллергенов. например береза и кокки