Здравствуйте. У меня пара вопросов. Ребёнку 7 месяцев,у нас первыми режутся верхние зубки. Стоит ли беспокоится?Также ребёнок не хочет сидеть,однако уверенно стоит на ножках,пытается ходить и ползает.Что с этим делать.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте!
сажайте, когда встает, не учите ходить. Если он встает, сажайте или предлагайте ползти, еще не готов позвоночник, слишком большая нагрузка. Пусть активно ползает, это укрепляет мышцы. Что касается зубов, можно проконсультироваться со стоматологом, нарушение последовательности прорезывания зубов является оказанием для посещения этого доктора
С уважением,
Екатерина Анатольевна