Консультации / Неврология

Головокружение

Добрый день. Мне 21 год. Не могу лечь на левый бок., Очень сильно кружится голова. Переворачиваюсь на правый бок или спину все проходит. Бывает, что когда встаю с кровати кружиться голова,небольшое количество времени и все проходит. Дело в том, что у меня сколиоз достаточно сильное искривления. В прошлом году у меня подобное случалось, но на много хуже. Ходила к врачу, но ничего он мне толком не сделал. Сказал - "у тебя сколиоз , что ты хотела?". Сейчас опять идти к врачу, чтоб так же повторил, я не хочу. От этого мне не легче. Может есть таблетки какие нибудь, которые снимают головокружения? Большое спасибо.
Добрый день. По описанию симптомов бы в первую очередь думала о доброкачественном пароксизмальном позиционном головокружении, для этого заболевания характерны кратковременные приступы головокружения при перемене положения головы и тела. Это заболевание в 85% случаев легко поддается лечению, но для диагностики и лечения необходимо проведение специальных маневров, которые может выполнить только специалист, владеющий методикой. Препараты в этом случае только уменьшат симптоматику, но не помогут устранить причину патологии, и головокружения будут продолжаться. Среди них, например, дименгидринат или бетагистина дигидрохлорид. Однако, я бы рекомендовала сначала проконсультироваться со специалистом (отоневролог, вестибулолог), так как эти препараты могут смазать картину заболевания и затруднить постановку диагноза.