Консультации / Хирургия

Применение банеоцина порошок

У моего отца диабет 2 типа. На большом пальце правой ноги образовалась трофическая язваи на соседнем пальце маленькая язвочка. Месяц назад лежал в эндокринологическом отделении. Ему там делали перевязки с банеоцином. После выписки порекомендовали дома делать такие перевязки через день. То есть вот уже месяц используем банеоцин. Две маленькие язвочки исчезли, а на большом пальце пока нет. Как долго можно применять банеоцин?
Здесь дело не только в банеоцине. Синдром диабетической стопы не поддается монотерапии. Помимо применения банеоцина, необходимо использование препаратов, улучшающих трофику тканей, кровоснабжение конечности, и разумеется нормальные показатели глюкозы крови. Без этих условий банеоцин не будет эффективен