Консультации / Кардиология

ВПС

Здравствуйте, мне 39 лет, на здоровье не жалуюсь, сделал случайно узи сердца, вот заключение. Врожденный порок сердца : трехпредсердное сердце. Уплотнение аорты и правой коронарной створки аортального клапана ( в основании ). Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Дилатация левого предсердия. Дополнительные хорды в полости левого желудочка. Глобальная сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена. Порекомендуйте необходима ли операция? Чем опасен такой впс?
это редкое явление но бывает и его обычно устраняют в раннем возрасте! но если вы до сих пор норм живете то сейчас трудно сказать что оно у вас такое?! и правильный ли этот диагноз и какая его степень? поэтому консультируетесь с кардиохирургом по месту жительства и он определит что делать.