Консультации / Педиатрия

Боли в животе в обл пупка

Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться. Дочери 6 лет. Где-то 2 недели назад начались жалобы на боль в области пупка, в разные дни , то утром, то вечером.Два дня назад утром температура 37.4 Снова боли в животе, прошли. На след.День с утра очень сильная боль схватками, вызвали скорую. Врачи сказали что ничего серьезного, давать ношпу. В этот же день был врач из поликлинники,так как боли возвращались, но не такие сильные как с утра. Ношпу давали, температура спала. Живот мягкий,хотя эти 2 дня по больш.Не ходила. Вечером получилось сходить калл светлый, средней консистенции. Врач написала диагноз дискинзия кишечника. Прошу прощения может не правильно слово написала,подчерк не разборчивый.Так же назначила ношпу,и сказала ничего серьезного.Сегодня утром снова болел живот, аппетита нет,темп.Нет. Дала ношпу. Потом началась рвота. После рвоты доче полегче,сейчас уснула. Что с ней? Помогите пожалуйста. Да и ещё после рвоты высмаркались- а там кровяные козявочки повылетали. Спасибо.
Здравствуйте! все верно, врач предположил дискинезию желчевыводящих путей. Я бы Вам рекомендовала срочно обратиться к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор проведет обследование ребенка (узи органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.)-- поставит диагноз и даст рекомендации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова ОлесяЗдравствуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ещё раз здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Врач была в субботу, как я и писала назначила лечение ношпой 3-4 дня. И в среду на выписку. А в воскресение дочьку вырвало утром, она немного поспала. А потом проснулась и как не в чём не бывало. И покушала хорошо,и бегала,прыгала- как обычно. Мы пропили ношпу, и сегодня (среда)нас выписали. Но никаких направлений никуда не дали. Обследования мы проходили за 2 недели до болезни. Диспансеризация была. Тогда было всё в норме. Как вы считаете, на всё ещё нужно обратиться к гастроэнтерологу? Насколько это было серьёзным заболеванием? Или нам уже не о чем беспокоиться? Спасибо!
Здравствуйте! я бы рекомендовала обязательно! необходимо обследование, при диспансеризации Вы делали, например, биохимию крови? к тому же помимо но-шпы очень важна диета, которую Вам порекомендует гастроэнтеролог. Я почти уверена, что он посоветует и препараты дополнительные, тк но-шпа снимает только спазм, то есть борется с симптомом, но никак не с причиной такого самочувствия