Консультации / Педиатрия

Какие препараты можно использовать для небулайзера ребенку от 2 лет

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку 2 года, 4 день температура, кашель, горло красное, с первого дня температуры 3 дня капали в нос лаферобион , горлышко чистили хлорофилиптом, теперь брызгаем ингалиптом, делаем ингаляции через небулайзер дикасан 2 раза в день и небутамол 1 раз в день.Вчера целый день температуры небыло, а сегодня на вечер опять до 39 поднимается, очень тяжело ее сбить, свечи нурофен, анальдим не помогают, сбивает где-то через час и то лишь на пару часов, уколы делаем анальгин с димедролом и ношпой, берем по 0,2 мл каждый, сбивает тоже через час и на 3-4 часа до 38, 5. Что можно еще добавить? Колоть антибиотик лораксон мы уже не можем так как 2 месяца назад кололи его 7 дней. Как быть в такой ситуации? Есть ли какие-то антибиотики для ингаляции? И какие? Если что-то неправильно, то подскажите пожалуйста, и еще один вопрос, декасан и небутамол совместимы с гидрокортизоном?
Здравствуйте! я все-таки рекомендую противовирусный препарат в свечках, например, Виферон--масло в их основе быстро плавится и действующее вещество быстро попадает в кровь и начинает работать.если температура выше 39, необходимо вызывать Скорую помощь Вероятнее всего, антибиотик доктор все-таки назначит, только другой, не тот, который Вы недавно использовали-- проконсультируйтесь с грамотным педиатром очно (удаленно нельзя советовать) что касается небулайзера, то при кашле мы назначаем ингаляции с щелочной минеральной водой, при стенозе-- с гормонами, при отсутствии стеноза--с отхаркивающими препаратами С уважением, Екатерина Анатольевна