Консультации / Сексология

Я не хочу секса в чем корень проблемы

Добрый день. Мне 23 года, молодому человеку 24. Живем в гражданском "браке" 1,5 года. Мне совсем не хочется секса. Началось это сразу как стали жить вместе. До совместной жизни секс был очень яркий, в разных местах, около 5 раз в день, за один половой акт у меня обычно более 3 разных оргазмов. А сейчас я изменилась - будто перегорела. Постепенно начало сокращаться обилие секса - сначала по 2 раза в день, потом 1 раз в неделю, а в последнее время вообще где-то 1 раз в две недели и то с огромной натяжкой с моей стороны (бывал период когда секса не было 2 месяца). Меня просто перестало это увлекать и интересовать. У нас с мч разное понимание этого вопроса: я пытаюсь обьяснить ему, что по 5 раз в день заниматься сексом просто невозможно, что это отнимает кучу времени, что можно вместо этого заниматься такими интересными новыми делами - и так много других прекрасных вещей вокруг!! Он меня не понимает, и все давит и давит на меня, требует и треубет, каждый день. Но не может ничего от меня добиться, я и сама от себя не могу никак добиться возбуждения, я бы с радостью занялась сексом, но у меня просто не получается возбудиться когда я вижу его, он как будто мне только мешает. Обижается, пытается манипулировать, для меня это стало невыносимой темой для разговоров. Когда мы просто болтаем, он только о сексе и говорит разными способами - то шутит пошло, то любую тему сводит к тому что я "не даю". Как он только начинает трогать мое тело с сексуальным подтекстом я просто как будто отключаюсь, меня клонит в сон. Сначала я пыталась вот так вот механически с ним заниматься сексом, но он не доволен таким качеством, он спрашивает "куда делось то что было раньше?", Говорит что такой посредственный секс не нужен ему, вампирит меня. Хотя я всегда получаю оргазмы. Но я не хочу их так часто получать, меня это не интересует уже в таком кол-ве как интересует его. Мне уже почти неинтересно с ним общаться, потому что он только об этом и разговаривает и использует только один вид взаимодействия - приставание ко мне. Мне это наскучило. Он никак не развивается, деградирует сидя дома. Я уже начала избегать его, стараюсь не возвращаться домой рано, если у него выходной и беру себе выходные пока он находится на работе, чтобы насладиться жизнью без его давления, обид и обвинений. Он считает что он жертва обстоятельств и когда не добивается своего может заплакать, что-нибудь куда-нибудь кинуть, вообщем негодует. Присутствует чувство, что он младше меня лет на 10. Когда-то я хотела создать с ним семью, а сейчас разочарована незрелостью наших отношений. Он о семье не думает вообще, хочет дальше жить в гражданском браке, детей хочет "лет через 5". Меня расстраивает и напрягает тот факт что он хочет жить со мной, но не сделал выбор меня как "своей" женщины - не позвал замуж и не взял ответственность. Ощущение что живу с ребенком и только удовлетворяю его капризы. Наверное вам сложно читать мой текст, ведь я даже не могу назвать четко проблему. Наверное она в том что я считаю секс раз в неделю нормой, а он считает что это очень мало и считает это сверхважным. Подскажите пожалуйста, как поступить в таком случае и в чем кроется причина. В воспитании или это просто темперамент, который нельзя изменить? Можно ли как-то приспособится нам в сексе, что стоит предпринять? Или это просто логичный развал отношений, которые были завязаны только на сексе - и их никак уже не наладить? Я совсем запуталась.
Здравствуйте. У молодого человека сильная половая конституция. И это физиология. У вас она может средняя или слабая. И это физиология. Если хотите сохранить отношения, то вам нужен семейный психолог или психотерапевт.