Консультации / Хирургия

Увиличение лимфоузлов

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста к какому специалисту нам обратиться .Умоей дочери почти каждый год увеличиваются лимфоузлы 2006 и 2015 году нам вскрывали гнойник. И через месяц опять воспалился лимфоузел уже около 2х месяцев ходим с этой припухлостью под челюстью юкололи 5 дней по миллиону цефтриаксоном ринимали таблетки декатилен на данный момент немного уменьшилось сдали анализы на эпштейна барр,на впг и цмв,,биохимию, и оак вот результаты анализов впг g-полож 1. 3200,М-отрицательный. Цмв g-положтитр1,3200 ,мполож титр1,100 выявление иммуноглубинов к капсидному антигену vcaвируса эпштейна барр в сыворотке крови g-полож титр1.3200 М-отриц. Биохим билирубин общ7,0 креатинин78, глюкоза4,1 мочевина 2,67 общ белок67 оак гемоглобин147,эритроциты4,46 .Цв.Показатель0,98 ср сод-егемоглобинав эритроците3,29 тромбоциты232 лейкоциты5,7 гранулоциты54,3 гранулоциты(абс)3,1 палочкоядерные1 сегментоядерные51 эозинофилы2 лимфоциты43 лимфоциты(абс)2,4 моноциты3, моноциты(абс)0,2 соэ14 гематокрит35,6 девочке полных 12 лет пожалуйста как можно быстрее подскажите к какому специалисту нам обратиться боюсь какбы не запустить болезнь и не заразить остальных детей дома заранее блогодарна за помощ
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ, находилась в командировке. Подробно прочитала ваши данные. Увеличение л. узлов свидетельствует о том, что в организме ребенка находится инфекционный агент. В л/ узлах происходит накопление и уничтожение инфекционного агента. Учитывая приложенные данные, наличие положительных результатов по наличию вирусов вам необходимо явиться на осмотр и проконсультироваться у врача инфекциониста со всеми результатами обследований для назначение лекарственной терапии и возможно продолжить дальнейшее лечение у педиатра/ терапевта. С уважением Елена Сергеевна