Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. Проблема началась скорее всего во задолго до беременности. Работа сидячая + малоактивный образ и компьютер дома. Но во время беременности начались боли возле копчика и внутри ао. Поход в туалет по большому 1 раз в 2 дня (это еще хорошо, бывает на 3й, 4й день). Во время родов конечно все обострилось, ходила по началу со свечами. Теперь кормлю грудью и соблюдая диету поход в туалет стал стабилен и легче, но кровь идет сильнее и каждый раз. В целом в течение дня не беспокоит, только если при плотном стуле больно. Я все таки не ощущаю узлов, шишек, думаю что трещина. Гадать конечно не буду и самостоятельно ставить диагнозов. Просто планирую поход к хирургу (отправил терапевт). Предположительный диагноз, какие анализы сдать, какие вопросы задать (просто от незнания не успеваешь задать вопросы нужные, потом на прием врачу такой процесс мучительный). Буду очень признательна за ответ.
Вопросы следует задавать которые Вас больше всего смущают, прямо и без намеков. Рекомендую показаться к проктология если есть такой. И после записаться на колоноскопию для исключения патологии толстого кишечника. Если врач все делает аккуратно то процесс исследования нисколько не мучительный. Спасибо за вопрос и доверие.
Спасибо большое.
Спасибо за вопрос и доверие.