Консультации / Неврология

Менингиома

Здравствуйте у меня фалькс -менингиомы затылочной области с права -14-14- 10! Вторая мрт показала без изменений ! Я под наблюдением нейрохирурга в португалиии и он в другом городе и нужно долго ждать консультации! Скажите у меня очень тяжело протекает предменструальный синдром-- за неделю до месячных повышается давление, я нервная ,вся с синяками под глазами , голова как мячик! Гинеколог назначила гармональную спираль, для стабилизации гармонов-- но я еще не ставила, разве можно при менингиоме ставить спираль? И потом как мне лечить это? Нейрохирург предложил удалить опухоль, но сдесь они все предлагают из-за того что это оплачивает страховка и частные клиники зарабатывают! Скажите как мне лечится и к какому врачю обратится чтобы снять эти симптомы ! Анализы крови были хорошие и 3 месяца назад я была беременная , значить с гармонами все нормально? Я сорвала беременность из-за менингиомы! Последние мрт было в декабре-- написано что без изменений в росте! Хотя врачь говорит что она все равно немного выросла на мм.
Добрый день! Менингиому можно оперировать, можно облучать. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Менингиома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.