Консультации / Гинекология

Кровянистые жидкие выдиления

Добрый вечер! Меня зовут оксана, мне 34 года, уже 6 месяцев с мужем пытаемся забеременеть и всё никак. 11 Месяцев назад сделали операцию по удалению фибромиомы матки, лопнул правый яичник, зашили, органы все сохранены. Месячные после операции шли чётко мц 26-28дней.2,5 Месяца принимаю фольку.В прошлом месяце месяч.Начались на 8 дней раньше и шли всего 2.,5Дня вместо 5 дней. А сейчас на 15й день цикла появилась ноющая боль в низу живота и жидкие кровянистые выдиления, были 2 дня сейчас чисто. Гормоны решила сама сдать всё в норме, кроме одного фсг 15.17. Скажите пожалуйста, что это? И могла ли быть это овуляция? Спасибо заранее.
Добрый день, Оксана. Я не могу вам ответить постфактум, что у вас было. Но могу перечислить, что вам надо сделать в сложившейся ситуации. Обратитесь к эндокринологу, чтобы пройти обследование гормонального профиля. Сдайте кровь на коагулограмму, д-димер и гомоцистеин, АФА, антитела к прогестерону и ХГ, а также на антиспермальный конфликт. Полагаю, спермограмма в пределах нормы. Независимо от результатов вашего обследования, обратитесь к гематологу, чтобы исключить тромбофилию. Та к как вы не стали перечислять мне все результаты половых гормонов, мне придется перечислить, какие вам необходимы: ФСГ, лГ, АМГ, свободный тестостерон, ДГЭА, 17-ОПН, кортизол. Пройдите фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции. Все дальнейшее обследование определит ваш лечащий врач.
Анна григорьевна, доброе утро! Сдавала анализы 1.,5 Мес.Назад.Тестостерон 51.9 Ng/dl,пролактин 9,83ng/ml,эстрадиол 54.85 Pg / ml, лг 8.09 Lu / l, фсг 15.17 Lu / l, прогестерон 0.74 Ng / ml. Анализы сдавала на 3й день месяч.Спасибо!
Вы не сдали кровь на свободный тестостерон, ГСПС, АМГ, кортизол, ДГЭА и 17 ОПН. Советую вам обратиться к эндокринологу, чтобы пройти полноценное обследование.