агорафобия?

анонимно
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста ,что мне делать!Я болею уже 10 лет,не так давно мне поставили диагноз ГТР(лежал в Донецком МПЦ ),но это еще не все.Теперь не могу выйти из дома,когда начинаю собираться на улицу,начинает учащаться сердцебиение,повышается АД,и чувствую при этом страх связаный с этим состоянием!Принимаю миасер на ночь по 30 мгчуть больше двух недель,раньше принимал чючють помогало,в плане того ,что выходил на улицу,сейчас же опять!Посоветуйте что мне делать?

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Нет, миасер (в РФ - леривон) при ГТР будет неэффективен. Попросите врача-психотерапевта подобрать Вам препарат из группы СИОЗС (пфлуоксетин, пароксетин, сертралин, циталопрам и пр.) или/и пройдите курс когнитивно-поведенческой психотерапии у грамотного специалиста.