Консультации / Гинекология

Обильные месячные

Здравствуйте! Обычно месячные идут нормально, только в первый день болезненно. Сейчас месячные, первый день боль невыносимая, пришлось выпить обезболивающий, сегодня второй день - месячные целый день очень обильные, кусками, только без боли. Пугает меня. С чем это может вызвано? Лекарства никакие за последние Мес не принимала. У гинеколога была послед раз осенью, ранее ставили кольпит и лечилась несколько раз (антибиотики и др), узи проходила все в норме! Возможно ли вылечить кольпит? Как с этим бороться?
Добрый день. Причин может быть много, но основные- это хронический воспалительный процесс, особенно, специфичный, полипы эндометрия, патология полости матки, эндометриоз и т.д. Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Кроме этого сдайте кровь на общий анализ, а также мазки на флору и посев из цервикального канала. Менструация не является противопоказанием к гинекологическому осмотру и обследованию. Не стоит далее заниматься самолечением, ведь, как вы поняли, оно не эффективно. Только по результатам анализов врач сможет определить причину ваших жалоб и назначить соответствующее лечение.
От кольпита можно выздороветь? просто результатов от лечения особо никаких. Заранее спасибо!
Да, при адекватном лечении.