Консультации / Пульмонология

Не могу разобраться в своем состоянии

Добрый день. Я - женщина 32 года. Рост 168, вес 53 кг. 3 Месяца назад у меня слегка отекла шея. Я начала сдавать много анализов, снимок шеи делала, мрт шеи, мрт головного мозга, была у эндокринолога, хирурга, кт грудной клетки и органов средостения ( заключение в легких без видимых очагов и инфильтративных образований, трахея, главные долевые и сегментарные бронхи проходимы. Увеличение лимфоузлов и доп. Образований в средостении и корнях легких не выявлено. Визуализируется ткать тимуса. Свободной жидкости в плевральных полостях нет. Костно деструктивных изменений в ребрах, грудине и грудном отделе позвоночника не выявлено. Просто сейчас мне стало очень тяжело дышать. Такое ощущение, что воздух не доходит до легких, постоянно хочется вздохнуть, дышать и дышать. Не могу зевнуть. Зевота незаконченной получается. Делала спирограмму. Врачи говорят, что норма, но мне выдало такое значение раннее прекращение маневра фжел, условная норма, возможны начальные рестриктстриктивные изменения. Жел у меня 81 %, до 0,99(174), мод 23,1(410), ровыд 1,1, ро вд, 0,9, чд 23, ис 1,94, фжел 3,11 (84), критерии качества тестов испиро 2+, dжел, 15+, v окончил сп 0,12, пневмо 3+, dофв1 0,02, dфжел 0,05+, v'экстр 0,07+, vокончпн 0,70-, офв1 2,91 (91), офв1\фжел 94 проц, индтиф 95 проц. Подскажите пожалуйста, это норма и что делать. Кашля у меня нет, температуры тоже. Я уже начала подумывать о бронхоскопии. Но говорят, что это очень сложная процедура. Спасибо вам большое за совет.
В описании КТ ОГК обращает на себя внимание "визуализируется ткань тимуса". С этим надо проконсультироваться(норма это или нет) с торакальным хирургом. Сейчас у вас спирограмма в норме, но надо делать часто спирограммы на высоте приступа. Если сделаете за неделю 3-4 и там будет снижение показателя )ОФВ1 ниже 70 процентов, надо вдохнуть сальбутамол 2-3 вдоха и через 15 минут сделать повторную спирограмму на том же спирографе. Как изменится показатель-повторно мне напишете. Если спирограммы будут в норме, то такие жалобы могут быть вызваны изменениями нервно-психической сферы, это надо консультироваться с соответствующими специалистами