Консультации / Педиатрия

Паразиты

Здравствуйте скажите пожалуйста у ребенка 5 лет при сдаче анализов на паразиты обнаружили токсокары 1.3 Пропили 10 дней немазол через месяц пересдали коэффициент позитивности 1.16 О чем это говорит заранее спасибо
Здравствуйте! Лечение токсокароза достаточно сложное и должно быть комплексным. Как правило, одного курса препарата недостаточно, следует назначить повторный курс через 14-30 дней. В интервале назначают энтеросорбенты. Такое незначительное снижение титров к паразитам объясняется тем, что прошло мало времени и что титры могут быть на продукты распада самого паразита. Следует повторить курс препарата и пересдать анализы.
Здравствуйте спасибо за информацию нам назначили второй курс препарата немазол как раз прошел месяц после первого курса и еще пьем лактофильтрум 3 раза в день эзинофилы у него 4 судя по ним можно сказать что он заразился недавно и их будет легче вывести/?Очень переживаю до 5 лет был здоровеньким ничем не болел спасибо вам
Добрый день! Такой показатель эозинофилов вообще является нормой. По состоянию уровня эозинофилов у ребенка выявить период предполагаемого заражения паразитами невозможно. Назначенный Вашему сыну препарат является современным высокоактивным в отношении этого паразита. Не волнуйтесь, думаю, что прогноз благоприятный!
спасибо за поддержку
Если нет активных жалоб - боли в животе, вздутия, маленькая прибавка в весе, нарушения характера стула -значит, что ребенок потихоньку избавляется от паразитов. Держу за Вас кулачки!