Консультации / Кардиология

Препараты от повышенного давления

Здравствуйте. Мне 54 года, гипертония 2 степени. После перенесенного гриппа давление поднимается до 175 (верхнее) и стабильно 100 нижнее. Назначали амлодипин, через месяц - сильные отеки ног, после консультации с терапевтом назначили энап, пробовала конкор, - начинается сухой кашель. Теперь, если повышается, сбиваю адельфаном. Какие препараты не вызывают кашель и отеки нижних конечностей? А то получается, что, спасая себя от инсульта, заработаешь серьезное заболевание. Спасибо.
Обсудите с врачом комбинацию лерканидипина с вальсартаном. При необходимости можно третьим препаратом добавить диуретик.
Спасибо большое! Завтра же пойду к врачу, потому что в последние дни давление поднимается "на ровном месте", сбиваю только адельфаном.
На ровном месте ничего не бывает. А адельфан - это безобразие.