Консультации / Хирургия

Шарик в месте прокола в мочке уха

Здравствуйте. В месте прокола в мочке уха образовался плотный шарик. Не растет, не гноится, не болит, но хотелось бы от него избавиться. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать? Есть ли возможность заставить его рассосаться какими-то мазями? Если только удаление, то к кому надо обращаться: к хирургу или ЛОРу? Спасибо.
Здравствуйте, рекомендую показаться ЛОР врачу для установления диагноза и если это будет действительно келлоидный рубец - то рекомендую показаться пластическому хирургу. Если такого нет рядом - показывайтесь обычному.