Консультации / Болезни сосудов

Острый восходящий тромбофлебит подкожной вены

Добрый день!Сделала узи 14 марта 2015 год.Правая н/к большая подкожная вена в приустьевом отделе диаметром 12мм,остиальный клапан несостоятелен,регистрируется сафено-феморальный рефлюкс,проходима в проксимальной 1/2 бедра,клапаны несостоятельны,дистальнее на всем протяжении окклюзирована гетерогенными тромбическими массами,верхушка тромба на уровне границы проксимальной и дистальной 1/2 бедра ,пристеночно фиксирована .На бедре и голени ветви проходимы .Расширены.Клапаны несостоятельны. Малая подкожная вена проходима,диаметром до 3 мм,клапаны состоятельны.Выявлены 2 расширенные до 2.5 Мм перфорантные вены в зоне коккет,по которым регистрируется сафено-перфорантный рефлюкс. Заключение:варикозная болезнь правой н/к сафено-перфоральный рефлюкс ,рефлюкс по стволу большой подкожной вены,сафено-перфорантный рефлюкс на правой н/к.Острый восходящий тромбофлебит большой подкожной вены правой н/к у меня к вам вопрос при этом дагнозе можно обойтись без операции и какие могут быть последствия если операцию не делать? Сколько стоит в вашем центре такая операция?
Добрый день! Вам необходима срочная госпитализация и оперативное лечение: перевязка большой подкожной вены в области соустья с общей бедренной веной. Другого лечения быть не может т. к. тромбоз в этой вене может подняться вверх и перейти на глубокие вены и вызвать тромбоз уже глубоких вен или при образовании не стабильного тромба ( флотирщего) оторваться и вызвать тромбоэмболию легочных артерий. Специалист, который Вас смотрел должен срочно направить на консультацию хотя бы к хирургу. Не исключено, что за два дня тромбоз мог подняться выше, поэтому как только Вы прочитаете это сообщение желательно вызвать скорую, для вашей же безопастности. В нашем центре такого рода операция примерно стоит около 24 тыс. руб. Удачи!